Липецкая область заключила соглашение по информационной безопасности

Оно направлено на противодействие кибермошенничеству

11.10.2023 20:00
Деньги
0 116

Органы исполнительной власти и жители Липецкой области намерены лучше противостоять киберугрозам и кибермошенничеству. Для этого заключено соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности между Сбером и правительством региона. 

Стороны договорились вместе повышать уровень киберграмотности населения. Другие направления сотрудничества − реализация инвестиционных проектов на основе механизмов государственно-частного партнёрства и развитие инфраструктуры регионального туризма с использованием цифровых решений.

− Липецкая область уверенно держится в лидерах по цифровой зрелости. Для повышения качества жизни населения мы внедряем электронные сервисы практически во все сферы. К примеру, одним из первых наш регион перевёл предоставление социально значимых услуг в электронную форму. Разумеется, это требует обеспечения высокой киберзащиты, − пояснил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

− Органы государственной власти, жители, объекты социальной и промышленной инфраструктуры должны быть надёжно защищены. Риски в этой сфере продолжают расти, поэтому только скоординированная совместная работа с использованием лучших кадров и технологий даст результат. И крайне важно не забывать и о киберграмотности населения: работа по её повышению должна выходить на первый план. Все эти меры в совокупности помогут повысить качество жизни в регионе, обеспечив его информационную безопасность, − уверен заместитель председателя правления (ПАО) Сбербанка Станислав Кузнецов.

Автор:

Галина ЯВОРСКАЯ

Комментировать
{{-- Липецкая область заключила соглашение по информационной безопасности
Все новости Деньги
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+