«Ростелеком» подключил к цифровым сервисам «Точку кипения» в Липецке 

30.10.2020 12:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Ростелеком» подключил к современным цифровым сервисам коворкинг— пространство «Точка кипения», организованное на базе Липецкого государственного технического университета. Коворкинг-центр создан для разработки инновационных проектов и эффективного взаимодействия представителей бизнеса, органов власти, общественных организаций, ученых и студентов. На территории образовательного заведения провайдер организовал шесть точек доступа Wi-Fi и проводной интернет на скорости до 100 Мбит/с. Кроме того, специалисты компании установили восемь камер видеонаблюдения в учебных аудиториях.

Константин Власов, директор липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

»

В рамках торжественного открытия площадки «Точка кипения» состоялись различные интерактивные воркшопы на тему цифровизации нашего региона. Так, на сессии «Цифровая грамотность и развитие талантов» специалисты «Ростелекома» рассказали про наши умные продукты и обучающие сервисы. На лекции «Цифровое государственное и муниципальное управление» участники обсудили реализацию в регионе проектов по переносу воздушных линий связи в подземные коммуникации и автоматизированному контролю за соблюдением правил благоустройства и фиксации нарушений. Участники дискуссии также обсудили создание в регионе интеллектуальной транспортной системы с применением «умных» остановок. Такие коворкинг-сессии дают возможность студентам реализовать себя, получить новый заряд для творчества. Отрадно, что в Липецке живут ребята, у которых есть целые проекты по развитию умных городов.

Игорь Артамонов, глава администрации Липецкой области:

»

Это своевременный и очень нужный проект. «Точка кипения» позволит объединить различные знания для достижения одной важной цели – улучшения качества жизни жителей Липецкой области.

Для доступа в сеть на скорости до 100 Мбит/с использована стандартная услуга «Wi-Fi для бизнеса». Благодаря этому сервису можно организовать Wi-Fi-сеть на территории организации, установив одну или несколько точек доступа, и обеспечить высокоскоростной доступ в интернет для посетителей. Гостевой доступ осуществляется в полном соответствии с российским законодательством через СМС-авторизацию пользователей по номеру мобильного телефона.

Образовательные пространства «Точки кипения» созданы по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ). Всего в России на сегодняшний день работает более 40 таких точек. Основная их задача — аккумулировать лучшие интеллектуальные ресурсы региона, способствовать реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) и развивать экономику регионов. НТИ – долгосрочная программа по созданию новых рынков и обеспечению условий для технологического лидерства России к 2035 году.

Реклама

Новости других СМИ