Белгородские гаишники на буксире везли итальянского писателя

Автомобиль путешественника из Милана сломался на пути из Монголии под Валуйками

29.07.2019 18:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области чуть было не закончилось автопутешествие итальянского писателя Лоренцо Мерло, который возвращался из Монголии в родной Милан через Россию. О необычном происшествии на трассе с иностранцем (на самом деле вполне обычном для всех, кто путешествует на авто) сообщила пресс-служба МВД. Так, по данным полиции, мужчину, который ремонтирует авто с иностранными номерами, заметил экипаж ДПС на обочине в Валуйках. Оказалось, что машина путешественника, во-первых, сломалась, а во-вторых, он не один – его сопровождает в поездке 23-летняя дочь Жандира.

Белгородские гаишники не стали бросать итальянцев на трассе один на один с их сломанным авто, а помогли отбуксировать на автосервис и даже проконтролировали, пока машина Лоренцо будет на ходу и тот благополучно продолжит путь. Как сообщает пресс-служба белгородского Управления ГИБДД, выручившие его полицейские подарили итальянцу на дорожку книгу о Белгородской области.

 Лоренцо Мерло – 61-летний писатель из Милана, который известен на родине своими длительными путешествиями. Так, например,  в одиночку он преодолел 23 тысячи километров – до Афганистана и назад в Милан – и написал потом книгу о своей поездке. В Белгородской области он оказался, по всей видимости, возвращаясь из поездки в  Монголию, куда вместе с дочерью они выехали в апреле этого года. Большая часть обратного пути их лежала через Россию. Путешественник благодарил русских, пришедших ему на помощь, и обещал этот эпизод отразить в своей будущей книге.

Новости других СМИ