Липецкие полицейские спасли дальнобойщика с инсультом

Водитель успел обратиться в дежурную часть, почувствовав первые симптомы опасного явления

28.01.2025 09:12
0 189

Липецкие полицейские спасли дальнобойщика с инсультом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Как стало известно, 42-летний водитель – житель Пензенской области – почувствовал себя плохо за рулем и обратился в дежурную часть. Мужчина не знал точно, где он находится, поэтому смог сообщить только номер машины. Искать его отправились старший лейтенант Сергей Кузнецов и лейтенант Денис Щербаков.

Машину обнаружили в Липецком округе у села Косыревка. Мужчина сначала жаловался на высокое давление и температуру, а вскоре он упал, речь стала несвязной. Полицейские не стали дожидаться приезда скорой и сами доставили водителя в больницу. По пути они позвонили его родным и рассказали о случившемся. 

Благодаря своевременной госпитализации, медики сумели стабилизировать состояние дальнобойщика. Мужчину уже выписали домой, его жизни больше ничего не угрожает. Мужчина запомнил полицейских, которые не прошли мимо его неприятностей, и отправил им письмо с благодарностью.