В Липецке многодетных и малоимущих накормят в благотворительной столовой

20.11.2017 11:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Благотворительная столовая открылась на базе «Новолипецкого медицинского центра» по адресу: пл. Металлургов, 1. Согласно идее директора благотворительного фонда «Милосердие» здесь в течение ближайшего года совершенно бесплатно приготовят порядка 15 тысяч обедов для многодетных, малоимущих и других представителей социально незащищённых категорий граждан. Одним из первых посетителей стал Василий Чеботарев – дедушка восьмерых внуков.

- Для меня и моей семьи нет ничего дороже этих детей. Каждый из них – часть моего сердца. Поэтому от всего сердца я и хотел бы поблагодарить администрацию города, и руководителей этого проекта. Эта столовая станет для нас серьезным подспорьем, - поделился мужчина.

По словам руководителя фонда Евгении Донских, чтобы получить талон на питание, гражданину необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения или непосредственно в фонд по телефонам: 44-32-29, 44-32-30.

Благотворительная столовая - это один из проектов, которые реализуются некоммерческими организациями в рамках городского конкурса субсидий. Как сообщили в управлении внутренней политики администрации Липецка, в этом году на городской конкурс субсидий было подано 46 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций. Из них поддержано 32 проекта. Всего на эти цели из муниципальной казны выделено свыше 9 млн рублей.

Новости других СМИ