Прислать новость

Израиль победил в конкурсе «Евровидение-2018»

Финал выиграла Нетта Барзилай с песней Toy

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.05.2018 09:32
61

Читать все комментарии

5940

Победителем конкурса «Евровидение» в 2018 году стала певица из Израиля Нетта Барзилай. Она представила эксцентричный номер на песню Toy («Игрушка»), хорошо запомнилась зрителям и обошла конкурентов. В России конкурс в прямом эфире транслировал Первый канал.

На втором месте оказалась певица из Кипра Элени Фурейра с зажигательной песней Fuego («Огонь»). Третьим стал исполнитель из Австрии Сезар Сэмпсон с композицией Nobody But You («Никто, кроме тебя»). Отметим, что песня израильской певицы изначально была в фаворитах. Букмекеры именно ей пророчили победу. Однако по итогам голосования экспертного жюри Нетта Барзилай занимала только третье место. Впереди оказались Швеция и Австрия.

Конкурс проходил в столице Португалии Лиссабоне и не обошёлся без инцидентов. Во время вступления представительницы Великобритании SuRie на сцену выбежал неизвестный мужчина и выхватил у певицы микрофон. Хулиган что-то сказал певице, затем охрана быстро увела его со сцены. Перепевать свою композицию Storm артистка не стала.

Всего в финале конкурса боролись 26 стран. Российской певице Юлии Самойловой не удалось выйти из полуфинала. Сама артистка в эфире Первого канала признала, что в ее выступлении была «уйма ошибок» и попросила не искать политики в результатах голосования.

Комментарии (61)

Гость


13.05.2018 09:43

У неё самый лучший номер. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 11:04

это что за покемон?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 09:50

Заслуженная победа! Чувствуется величие страны, где во главу ставится талант, а не связи-деньги или политика. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


13.05.2018 09:50

а мы даже в финал не вышли....печалька

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 09:53

Уже начали обсирать, да нормально она спела. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 09:59

Израиль еще в Сирии в военном конкурсе побеждает похоже...


А наши даже боятся отругать их как следует. Неговоря о том, чтоб сбить все самолеты израильские.


Не чувствуете разницу в реакции России на американские и израильские удары по Сирии? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Добрый_ёжик

ответил Гость


13.05.2018 11:22

Господи,что ж везде надо Сирию впихивать!Достали уже!Причем здесь Сирия?

Еще надо сказать про выборы.Вот проголосовали бы по-другому-мы точно бы на "Евровидении"первое место взяли.В огороде бузина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


13.05.2018 11:27

а зачем сбивать израильские самолёты?)

Ведь только их премьер-министр, да ещё президент Сербии прилетели в Москву на день Победы и приняли участие в шествии "Бессмертного полка".


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Duchesse


13.05.2018 10:20

Для чего все эти конкурсы типа "Голос"? Неужели нельзя было  найти там достойного кандидата умеющего хотя бы петь? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Duchesse


13.05.2018 18:01

Так у нашей Юли "на подпевках" стояла же (и пела вместе с авторами песни) участница проекта "Голос 5" Ксения Коробкова. Хороший у нее голос, чего не скажешь о....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 10:27

Есть много достойных певцов из России.р ешили инклюзию проявить.ну,не умеет она петь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 10:28

Мир встал на колени...о чем это?



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 10:33

К сожалению, у нас всякие жюри очень часто выбирает по принципу близости к начальству и так далее.

А потом наших кандидатов просят не беспокоиться.

Немножко знаю эту систему, поэтому скажу: талантами мы богаты, только всякого "руководства" у нас тоже много.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry


13.05.2018 10:44

Да уж, в этом году лажа. И спела никак, и что на инвалидности сыграть хотели - стыдно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 10:45

Тьфу на этот рассадник садомитов.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 19:28

Правильно, уходи оттуда! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun


13.05.2018 10:51

Да и на какую то горку посадили, явно неудачно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Krolek_schalun


13.05.2018 11:30

А что, лучше бы в коляске меж рядами ездила, голоса собирала?)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Krolek_schalun


13.05.2018 11:33

Да, не продумали организаторы всё шоу до конца)))

Если уж на жалость давим, то и песня соответствующая должна быть, и подвывания безголосые, и оформление с нарядами)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Prosto-Klava


13.05.2018 11:39

Подайте голодным! Подайте несчастным!

Подайте калекам слепым и хромым!

Живем мы бездомною жизнью ужасной,

Совсем не такой, как живете все вы.

Песня из детского мюзикла Чипполино)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О.медок

ответил Krolek_schalun


13.05.2018 13:19

Это не горка, это куча

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 10:58

Ю.С. на передаче "Пусть говорят"  сказала, что ее мечта полностью не сбылась, это была репетиция. Во как... (((

Если меня слышно: "НЕ НАДО больше таких репетиций".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 18:12

Тоже в шоке вчера была от надменного поведения этой девушки. Так сегодня она еще и пост в инстаграм выложила, где ни слова извинения перед зрителями конкурса, соотечественниками, за свое провальное "пение". 20 лет конкурс смотрю, но ни один артист так самоуверенно, без оснований на то, и нагло себя не вел! А потом еще плачутся с Первым каналом - откуда столько злобных комментариев и дизлайков... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил Гость


13.05.2018 21:31

Читаю в других соц.сетях про Юлю, а там больше всего негодования, от того, что этот океан нам слишком дорого стоил и в прямом и в переносном смысле.

Некоторые Юлю жалеют, т.к. она человек с ограниченными возможностями. Но  ее на аркане никто не тащил и она везде позиционирует себя как певица, а не как инвалид, так давайте и мы оценивать ее как певицу. Никто, я уверена не желает ей зла, а хочет уже два дня сказать что, то что она туда поехала это была  ответственная задача, а не просто мечта посмотреть океан.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 11:23

Балалайка.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 11:31

Чем нелепее номер и исполнитель, тем больше шансов победить

Что этот, что Кончита.

Все конкурсанты исполняющие нормальные песни оказались в конце списка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 12:50

Точно! Или группа лорди:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


13.05.2018 18:13

Вот уж Кончиту не надо приводить в  пример. Там был очень качественный вокал и сильная песня. Да, эпатаж, но не на пустом месте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Duchesse

ответил ElenaR


13.05.2018 19:55

Вот соглашусь с вами. Действительно очень было всё достойно и на высшем уровне.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 11:35

Паноптикум

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pollitruk_klochkov

ответил Гость


13.05.2018 11:51

Нет, это серпентарий единомышленников.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 12:04

ну, что сказать...лучше, наверное, не было

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 12:11

На какой минуте здесь проявился лучший вокал? Или в каком фрагменте это была ЛУЧШАЯ песня? У жюри явно что-то со слухом или вкусом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 12:18

Было бы лучше для всех, и для Юлии в первую очередь, если бы она отказалась от нынешнего Евровидения. Тогда украинцы так бы и остались нелюдями, обидевшими инвалида, и девушка вся в шоколаде, и стране бы позориться не пришлось на этом конкурсе. .

Но то ли хм... певицу так занесло, что возомнила себя реально талантищем, то ли организаторам от России крышу снесло - нюх потеряли, то ли за Юлией стоят очень значимые фигуры, которые решили её туда послать развлечения ради... Факт, что о стране не думал никто, только собственные амбиции! ((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Гость


13.05.2018 12:39

Точно-точно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.05.2018 11:52

Да ..да ! верно вы всё сказали....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 12:41

Королевна в шоке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 13:04

А я за Рыбака болела.

Талантливый парень, рассказал зал и видно, что пел сам, и пел хорошо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 16:53

Присоединяюсь, классный он 💜💜💜

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 13:10

Фигасе куколку японскую изобразила! Особенно если сравнивать с теми же Babymetal.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 13:35

Россия ьольше хотела на жалость надавить, не получилось. Это в России виразличных конкурсах выступают инвалиды и их из далости продвигают дальше,но на мировом кровне это не проходит. Абкакались российские организаторы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 14:10

Ну да, на мировом уровне продвигают дальше только вич-инфицированных по своей же распущенности, аля недо не пойми какой пол. Это никак никого из мирового уровня не смущает. Вы хоть думайте, что пишете, толерасты или как там это слово выглядит у вас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 14:14

Сколько ненавистников России! Что ж вы тут живете? Вы петрушка или укроп?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


13.05.2018 14:35

Инвалид инвалидом, а голос должен быть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


13.05.2018 15:53

гостю 13:35 Голос у девушки действительно есть, но вот представте- ваш любимый макдонадьдс. Сидите скромно подключившись к интернету. Подходит к вам этакое чудо и размахивая руками начинает доказывать, что она не ваша. Тетя с рассказами о плюшевом мишке, барби и покемонах...Ваша реакция?

Феминизм логичен среди "ценностей" данного конкурса.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 14:02

Нужно поощрять и развивать своих певцов

на базе русских традиций и фольклора,а не быть тупыми подражателями.Тогда нас будут и ценить,и уважать во всем мире.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил Гость


13.05.2018 15:00

Уже были "Бурановские бабушки", может быть и прокатит. Но в следущем году надо постараться вдвойне, потому как в этом году... (((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 14:42

На Евровиденье нужно шоу! И это, давно, всем понятно. Лазарев, в прошлом году, был фаворитом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 16:57

Лучше б снова отправили Билана или Лазарева

Зачем было так позориться, подпевка оказалась сильнее самой исполнительницы, кому что хотела доказать? А мы без наших в финале,ну спасибо, подложили свинью!((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 17:57

Отправляли смс за Данию и #Rasmussen c #higherground . Потрясающая песня, выступление и сами викинги! Лучшая песня, на мой взгляд, со времен  Loreen  и "********". И очень здорово, что по итогам зрительского голосования эта великолепная фолк-поп баллада на 5 месте (на 9 в общем итоге). пс: Нетта победила ожидаемо - все таки в век ютуба и соцсетей, когда просмотры и лайки решают, это было еще в марте ясно. Но по итогам конкурс получился в этом году простоотличный, а финал действительно был грандиозным, с отличными разноплановыми исполнителями и хорошим вокалом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Evgeniy


13.05.2018 21:09

Может я что-то пропустил, а конкретно, кто выбирал претендента на Евровидение? Вроде бы его выбирают народным голосованием ? Или просто выдвинули что-бы насолить шумерам?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.05.2018 10:32

жалостью брать не надо, не прокатывает, а вот измором да. надо в следующем году опять послать Юлю и с этой же песней. Димасик же победил, народ сказал да дайте ему уже 1-е место а то снова приедет, это тема.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил Гость


14.05.2018 11:35

Я думаю, что выводы уже все сделали. Просто на следущее "Евровидение", можно дать право народу выбрать исполнителя. Или провести голосование наподобие, как у "Евровидения" (50/50, зрительское голосование и голосование профессионального жюри). 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил 36


14.05.2018 11:54

Что характерно, во всех странах был отбор участников. В ВК, например, в группе Евровидения это активно освещается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36

ответил Kotobormot


14.05.2018 12:04

Согласна с Вами в век интернета все возможно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36


14.05.2018 12:09

Может быть на примере Юли устроить конкурс такого масштаба, для людей с ограниченными возможностями? Ведь есть же олимпиада и параолимпиада. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.05.2018 15:32

это у них, а у нас решает Епрст с первого канала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946


15.05.2018 18:16

25-летняя победительница «Евровидения-2018» Нетта Барзилай отказалась приехать в Россию на церемонию вручения музыкальной премии канала «Муз-ТВ», запланированную на 8 июня.
Об этом у себя в фейсбуке рассказал программный директор российского телеканала Андрей Разыграев. По его словам, причиной отказа стал тель-авивский гей-парад.
«Пригласили победительницу #eurovision2018 выступить на #премиямузтв2018, но менеджмент артистки решительно отказал: «В этот день в Тель-Авиве гей-парад! Нет!» У всех свои ценности...» — констатировал Разыграев.  Сообщают информагенства.

Все встало на свои места...!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

36


15.05.2018 22:07

Как-нибудь переживем. 

Пожаловаться