Патрушев предупредил об угрозе терактов в Крыму

Ситуация на полуострове находится под угрозой дестабилизации, заявил секретарь Совета безопасности России

10.07.2018 11:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Крыму сохраняются угрозы дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации, сказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Севастополе, пишет РИА «Новости».

К росту преступлений террористического характера могут привести высказывания лидеров Меджлиса крымского-татарского народа*, отметил Патрушев.

— Радикально настроенные лидеры Меджлиса крымского-татарского народа*, находясь за рубежом, высказывают свою готовность к провокационным действиям, в том числе совершению диверсионно-террористических актов, — сказал секретарь Совбеза.

Их высказывания могут привести к увеличению инцидентов террористического характера и экстремистской направленности. Помимо этого в Крыму сохраняются угрозы со стороны властей Украины, заявил Патрушев.

Ранее сообщалось, что туристам запретили купаться на пляжах двух популярных курортов Краснодарского края. В Анапе запрет ввели из-за слишком холодной воды, в Геленджике — из-за последствий аварии на канализационно-насосной станции.

*Организация признана террористической и запрещена на территории Российской Федерации

Новости других СМИ