Участникам семейного праздника пришлось преодолеть «болото», пройти лабиринт и сыграть в боулинг 

В Липецкой православной гимназии прошёл праздник «Семья духом сильна»

20.09.2018 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 сентября в Православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского прошёл праздник «Семья духом сильна». Мероприятие началось с ярмарки, на которой можно было купить различные поделки, пироги и много всего другого. За несколько часов ученики школы собрали 8 тысяч рублей, которые пойдут на покупку спортивного инвентаря для гимназии. В 9 утра всех участников ждала бодрая зарядка, после которой организаторы - ученики 11«А» класса дали старт спортивно-духовному квесту.

В нем приняли участие порядка 150 человек, в том числе родители, бабушки и дедушки. Всем им пришлось преодолеть 21 станцию: лабиринт, болото, паутину и много всего другого.

Где-то приходилось угадывать образы на иконах, вспоминать песни и даже проехаться в сапогах 45-го размера на скейте. Были и куда более сложные станции, например рукоход. Участникам пришлось пройти на руках по турнику, после чего некоторые отправились в медпункт - натёрли мозоли:

- Я очень хочу повторение этого квеста! Мне понравилась организация этого мероприятия, то, как волонтёры на станциях относились к своим обязанностям. Также надо отметить, что в нашей гимназии присутствовало много почетных гостей, фитнес-инструкторы и многие другие,- рассказал один из участников Никита Вьюнов.

По завершении квеста участники съели 17 кг мороженого, после чего отправились на концерт. В самом конце лауреатам вручили подарки от спонсоров. Главный приз достался команде дошколят «Дубки».

- Подготовка к мероприятию отняла много времени и сил, мы рады, что все прошло без неприятностей. Бонусом к проведенной работе - благодарности участников. Хочется и дальше радовать людей интересными мероприятиями, - рассказывает один из организаторов Людмила Гузенко.

Новости других СМИ