В Липецке впервые пройдет форум добровольцев  

Мероприятие запланировано на 13 - 16 ноября  

08.11.2018 09:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 13 по 16 ноября в пригороде Липецка на базе отдыха «Бригантина» пройдет региональный форум «Доброволец-2018», участие в котором примут 100 волонтеров-активистов. 

В первый день добровольцев погрузят в «реальную полезную помощь» по четырем направлениям: «Добровольчество в ЧС и «Поиск детей», «Социальное добровольчество», «Медицинское добровольчество», «Экологическое добровольчество».

Для участников форума проведут тренинг представители общественной организации «Поиск пропавших детей». Также их ждет посещение Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, Введенского геронтологического центра, Центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор», сдача крови на Областной станции переливания крови и экологический квест. 

Помимо этого в программу форума вошли: тренинги по командообразованию, творческие мастер-классы, мастер-классы по фотографии, квесты, интеллектуальный баттл, веселые старты с командами, встречи с интересными людьми, финал конкурса на лучшую организацию добровольческих объединений «Лучший добровольческий отряд». 

В итоге участники должны будут разработать план мероприятий на будущий год.

Новости других СМИ