Мэрия обсудила с недовольными родителями вопрос строительства яслей в 26-м микрорайоне 

Разговор продолжался более двух часов 

14.11.2018 10:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 13 ноября, в 17.00 в здании администрации города Липецка прошла встреча первого заместителя главы Липецка Михаила Щербакова, вицэ-мэра Евгения Павлова и председателя департамента образования Александра Мочалова с инициативной группой жителей 26-го микрорайона. По данным мэрии, разговор выдался не простым и продлился более двух часов. Напомним, что основной темой было строительство яслей рядом со школой № 20.

Как известно, в 2018 году регион вошел в федеральный проект, связанный с решением демографических задач. По данным администрации Липецка, сегодня в очереди в дошкольные учреждения стоят 2,4 тысячи малышей. Всего в городе планируется построить семь яслей.  Одними из первых подрядчики приступили к работе на единственно возможной для этих целей, по утверждению градостроителей, площадке в 26-м микрорайоне – на части необустроенной территории школы. Местные жители выступают против строительства, так как уже более 10 лет просят, чтобы на этом месте появилась спортивная площадка.

Основным аргументом руководителей города стало то, что детский сад, расположенный в этом микрорайоне, уже сильно переполнен, а 700 детей до сих пор стоят в очереди. Помимо этого Евгений Павлов отметил, что спортивную площадку здесь всё равно организуют. Оставшиеся две трети неприглядной сейчас пришкольной территории планируется оборудовать под три современные спортплощадки – для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Есть возможность сделать беговые дорожки. Все это должно появиться уже к началу следующего учебного года. 

Пока результатов разговор не дал. Обе стороны взяли двухдневную паузу для обдумывания компромиссных решений. В один из ближайших выходных диалог будет продолжен непосредственно на площадке у школы № 20.

Новости других СМИ