Весной в Липецкой области полностью прекратится аналоговое телевещание

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердило план поэтапного перехода на «цифру»

12.12.2018 10:39
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах РФ. С подробным планом можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России.

Для обеспечения более комфортного перехода граждан на цифровое телевидение определены конкретные даты прекращения аналогового вещания в разных регионах страны. Для Липецкой области это 15 апреля. По всей же стране отключение закончится 3 июня.

Таким образом, жители Липецкой области смогут смотреть эфирное телевидение только в современном телевизоре или с помощью специального оборудования. Первую неделю после отключения липчане будут наблюдать информационный экран, а потом пропадёт и он.

На сегодняшний день охват сети цифрового эфирного наземного телевизионного вещания составляет не менее 98,4% населения России.

Новости других СМИ