Липецкий депутат провёл урок для девятиклассников

Занятие было посвящено Дню Конституции

12.12.2018 14:22
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 12 декабря, вся страна отмечает День Конституции Российской Федерации. В связи с этим депутат Липецкого Горсовета Александр Афанасьев провёл открытый урок для учеников девятого класса школы № 24.

– Конституцию, по которой мы сегодня живем, приняли в 1993 году. И этот день стал символом сильной и независимой России, страны со славным прошлым и большим будущим. Сегодня мы отмечаем 25 лет жизни страны на прочном правовом фундаменте, – отметил на встрече со школьниками Александр Афанасьев.

Депутат рассказал подросткам об основных принципах, которые заложены в Конституции. Особое внимание уделили правам граждан РФ, закрепленным в основном законе государства: от права на жизнь, неприкосновенность жилища и свободы передвижения до права избираться и быть избранным.

Справка:

День Конституции начали отмечать ещё в Советском Союзе после принятия Конституции СССР 5 декабря 1936 года. С 1994 года праздник отмечается 12 декабря. До 2005 года этот день был выходным для всей страны.

Также в ходе урока в рамках интерактива ученики продемонстрировали свои знания по теме. В подарок все участники встречи получили последнее издание Конституции.

Новости других СМИ