Детский сад в селе Ламское капитально отремонтируют

Помимо этого здесь построят магазин крупной торговой сети и пустят новые автобусы

13.12.2018 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Игорь Артамонов посетил с рабочей поездкой детский сад в селе Ламское Становлянского района Липецкой области, построенный ещё в 1979 году. С тех пор здание ни разу не ремонтировалось. Сегодня дошкольное учреждение столкнулось с проблемами электрики, в связи с чем получило предписание от Роспотребнадзора.

«Светлячок» посещают 35 малышей, это число планируется увеличить до 45. После осмотра здания Игорь Артамонов пообещал заведующей отремонтировать детский сад в 2019 году. На эти цели будет направлено около 29 млн рублей из областной казны, еще 3,2 млн добавит местный бюджет.

Также Игорь Артамонов пообщался с жителями села. Они пожаловались на отсутствие сетевого магазина в Ламском. В селе есть три предприятия торговли, но цены в них очень высокие. Врио губернатора сообщил, что вскоре в селе появится магазин крупной торговой сети. Договоренности об этом уже есть.

Жителей Ламского также беспокоит автобусное сообщение с райцентром. Доехать до Станового можно только в понедельник и пятницу. В район пообещали поставить несколько новых автобусов, за счет этого количество рейсов в неделю будет увеличено.

Новости других СМИ