Безработных липчан бесплатно переобучат

Программа переподготовки рассчитана на три месяца

06.02.2019 16:47
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке для граждан, испытывающих проблемы с трудоустройством, органы службы занятости организуют бесплатное обучение и дополнительное образование по востребованным профессиям и специальностям. Как известно, подобные трудности часто испытывают молодые женщины с маленькими детьми, безработные, не имеющие квалификации или утратившие способность работать по специальности, лица предпенсионного возраста. Обучение позволит им повысить свою квалификацию и освоить новые компетенции.

Программа переподготовки в среднем рассчитана на 3 месяца, при этом используются как очные, так и дистанционные формы обучения. При этом обучающимся будут выплачивать стипендию в размере федерального МРОТ, что с 1 января составляет 11 280 рублей. При прохождении курсов в другой местности также предоставляется финансовая поддержка.

Подробную информацию можно получить на сайте Управления труда и занятости Липецкой области, по телефонам: 22-36-41, 23-25-95, а также при личном обращении в ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» (ул. Доватора, 12).

Новости других СМИ