Российские туристы признались, что нарушали правила поведения, принятые в отеле

Исследование провёл сервис Ostrovok.ru

13.03.2019 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сервис Ostrovok.ru провёл исследование и узнал, какие правила поведения в отелях чаще всего нарушают российские туристы. В опросе участвовали более 1000 человек.

Так, 34% туристов мужчин признались, что купались в бассейнах в нетрезвом виде и в неположенное время. Женщины же, как оказалось, чаще всего ломают предметы в отелях – такое случалось у 32% опрошенных дам и только 21% мужчин.

Также популярным стало курение в номере для некурящих – его практиковали 23% опрошенных туристов, из них 27% мужчин и 21% женщин.


По данным опроса, 17% российских туристов не смогли совладать с чувствами и устраивали романтическое свидание с продолжением в неположенном месте. Однако чаще это случалось у мужчин, чем у женщин – 26% против 10%.

20% туристов признались, что забирали не принадлежащую им вещь из отеля или номера без спроса (19% мужчин и 20% женщин).

10% респондентов путали свой номер с чужим и оказывались в комнате других гостей. При этом женщины оказывались в такой ситуации несколько чаще мужчин – 11% против 10% соответственно.

Меньшей популярностью пользуются драки российских туристов с персоналом отеля и другими отдыхающими – только 5% вспомнили о такой ситуации на отдыхе (9% мужчин и 2% женщин).

 

Новости других СМИ