В Липецке пройдёт фестиваль «Семья Духом Сильна»

Мероприятие состоится на «Липецком Городище»

25.03.2019 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 мая 2019 года на территории «Липецкого Городища» с 12.00 до 21.00 пройдёт фестиваль «Семья Духом Сильна», организованный липецкой православной гимназией им. прп. Амвросия Оптинского.

Фестиваль направлен на формирование у молодого поколения семейных ценностей, понимания того факта, что создание собственной семьи — это одна из главнейших задач любого человека. Мероприятие приурочено к международному Дню семьи (15 мая) и Дню труда (1 мая).

– К сожалению, в настоящее время роль семьи и института брака в обществе снижается. Значительно уменьшилось совместное времяпрепровождение родителей с детьми, вследствие чего происходит потеря взаимопонимания старшего и младшего поколений. Мероприятие призвано способствовать восстановлению связи между различными поколениями, а также разнообразить совместный семейный досуг, – отмечают организаторы.

Участников ждут многочисленные интерактивные площадки, розыгрыши, викторины, зоны театра, музея и библиотеки, командные игры и соревнования, после которых участники смогут подкрепиться в зоне фудкорта. Для любителей музыки и танцев состоится концерт, в котором примут участие танцевальные коллективы Липецка и самые талантливые музыканты.

Самым запоминающимся моментом фестиваля станет квест, в котором примут участие семейные команды в составе 5 — 6 человек (мама, папа, бабушка, дедушка, дети). Квест делится на две части: спортивные эстафеты и задания на знание истории и культуры России. Победители получат кубки, памятные грамоты и призы от спонсоров. Для регистрации команды необходимо отправить на почту [email protected] заявку, в которой следует указать название команды, список участников (ФИО, возраст) и контактный телефон.

Во время фестиваля также будет работать благотворительная ярмарка. Вырученные средства пойдут в фонд «Дети и родители против рака» и в Липецкую региональную общественную организацию инвалидов «Школа Мастеров». Ярким завершением праздника станет показ семейного кино под открытым небом.

Для помощи в проведении фестиваля будет привлечено более 60 волонтёров. Чтобы присоединиться к ним, необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф.

Новости других СМИ