10 тысяч квадратных метров курских дорог отремонтируют к майским праздникам

Работы ведутся за счет средств городского бюджета

10.04.2019 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске приступили к ямочному ремонту дорожного полотна за счет средств городского бюджета. В соответствии с с муниципальными контрактами на содержание дорог и тротуаров в Железнодорожном округе и в центральной части города работы выполняет ООО «Благоустройство», в Сеймском округе и Северо-Западном жилом районе — ООО «Интеграл-Строй».

Наиболее опасные участки, остро нуждающиеся в ремонте, были выявлены в процессе обследования дорог с участием специалистов департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства, комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска, МКУ «Городская инспекция ЖКХ» и администраций округов.

Специалисты ООО «Интеграл-Строй» уже приступили к ямочному ремонту проезжей части на участке от кольца на Льговском повороте до Магистрального проезда, включая Рышковский путепровод.

Дорожники ООО «Благоустройство» начнут ремонт дорожного покрытия на улицах Малых и Верхней Луговой, на очереди работы на 1-й Щигровской улице.

Дорожники надеются, что до майских праздников удастся привести в порядок порядка 10 тыс. кв. м дорожного полотна. Помешать их планам смогут только неблагоприятные погодные условия. Известно, что на данный момент ямочный ремонт выполнен на 1 300 квадратных метрах.

Власти Курска приносят извинения горожанам за возникшие в связи с ремонтом дорожного полотна неудобства и просят отнестись к происходящему с пониманием.

Новости других СМИ