В Курске Роман Старовойт обсудил со студентами перспективы развития региона

Встреча проходила в режиме живого диалога

15.05.2019 17:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время встречи врио губернатора Курской области со студентам и аспирантами Курского государственного университета, проходившей в форме живого диалога, обсуждались перспективы развития региона.

Вначале встречи Роман Старовойт рассказал немного о себе, после чего, напомнив молодежи о том, что в любой ситуации всегда нужно верить в собственные силы, стал отвечать на вопросы.

Собравшихся интересовало финансирование бюджета региона, развитие спорта, отлов бродячих животных, освещение улиц, строительство и ремонт дорог, градостроительство и поддержка молодёжи. Наряду с этим студенты задавали вопросы на тему личностного роста и развития.

К примеру, на наболевший вопрос о ремонте дорог врио губернатора ответил, что работы на дорогах в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнутся в середине июня.

«Сейчас мы ведем конкурсные процедуры по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К середине июня подрядчики начнут работу на дорогах. К сожалению, законодательство не позволяет это сделать быстрее. Вариант, когда подрядчики выходят до заключения контракта, а потом «случайно» выигрывает конкурс тот, кто уже работает на дороге, нам не подходит», - отметил Роман Старовойт.

Новости других СМИ