«Автодор» попросил водителей проезжать участок М-4 у воронежского Лосево днём

Нововведения объясняется стремлением устранить «самую большую пробку России», образующуюся из-за высокого трафика фур и их остановки на обочине

17.05.2019 10:57
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Автодор» рекомендовал водителям легковых автомобилей проезжать участок трассы М-4 «Дон» в районе Лосево и Павловска в дневное время. В госкомпании считают, что из-за ограничения для фур на проезд по участку днем ночью интенсивность движения на участке будет существенно возрастать.

Напомним, с 24 мая по 15 сентября в нерабочие праздничные дни с 8.00 до 22.00 часов и с пятницы по воскресенье каждой недели с 8.00 до 22.00 часов на участке через Лосево и Павловск будет ограничено движение грузовиков полной массой более 12 тонн. В остальные часы и дни движение для грузового транспорта будет разрешено.

Ранее сообщалось, что многокилометровые пробки на трассе М-4 «Дон» у Лосево появились еще в апреле. Местами транспорт двигался со скоростью не более 5 км/ч.

Напомним, существующая дорога в районе Лосево считается одной из самых проблемных на трассе – там плохое качество покрытия и узкая проезжая часть. Сейчас строится 85-километровый обход Лосево и Павловска. Сдать его планируется в следующем году. Он пройдёт по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов. Дорога будет четырехполосной, а трафик-поток рассчитан до 80 тысяч авто в сутки.

Новости других СМИ