В Воронеже одна и та же маршрутка постоянно нарушает правила

«Сарай-беспредельщик» — так прозвали автомобилисты бордовый автобус 80-го маршрута

09.07.2019 08:43
МОЁ! Online
65

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже один и тот же автобус маршрута № 80 за день поймали на нескольких нарушениях правил дорожного движения. Действия водителя, который создаёт аварийные ситуации, сняли на видео два читателя портала «МОЁ! Online». Оба ролика были сделаны 3 июля. Видимо, в этот день, шофёр был особенно смелым.

Первый ролик был снят утром у перекрёстка улиц Чапаева и Грамши. На записи видно, как один автобус обгоняет другой и выезжает на встречную полосу. Автомобилю, в котором был установлен регистратор, пришлось останавливаться, чтобы избежать лобового столкновения.

Вторая запись была сделана в тот же день в 16.24. Тот же автобус проехал на красный сигнал светофора на перекрёстке улиц Краснознамённая и Чапаева. В этот момент зелёный горел для пешеходов.

— Далее на перекрёстке ул.Краснознамённая — ул. Челюскинцев он занял правую полосу движения для поворота налево, тем самым заблокировав движение по правой полосе для тех, кто двигался прямо на зелёный сигнал светофора по ул. Краснознамённой в сторону ул.20-летия Октября, — написал автор второго видео.

Обсуждая эти записи читатели «МОЁ! Online» окрестили маршрутку «Сараем-беспредельщиком». Некоторые отметили, что видели и другие нарушения этого автобуса на дорогах города.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: если вы стали свидетелем нарушения ПДД, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам 269-61-02 или 02 или оставьте сообщение на сайте ГИБДД.


Новости других СМИ