В интернете опубликована секретная инструкция США по войне с Россией

Об этом сообщило американское издание The National Interest

06.08.2019 08:01
МОЁ! Online
104

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инструкция для американских военных о том, как победить Россию в гибридной войне, написанная накануне 2017 года, попала в интернет, сообщает The National Interest (США).

В справочнике для военных США отмечается, что Россия, так же как и США, использует покрытие поля боя пилотируемыми и беспилотными сенсорными системами для обнаружения вражеских сил, которые затем могут быть уничтожены авиацией и артиллерией.

Однако, утверждается в документе, новая тактика Москвы предполагает не просто военные операции, но и привлечение населения страны-противника на свою сторону.

«В справочнике указаны некоторые слабые стороны России, которые могут использовать американские силы. В том числе солдатам-призывникам не хватает мотивации (хотя это станет менее важной проблемой, поскольку российские военные станут более профессиональными)», — пишет издание.

Американским военным при этом дается несколько советов для «победы» над РФ. Например, им необходимо готовиться к бою в условиях, когда противник глушит GPS и радиоэлектронное оборудование.

Новости других СМИ