Задержан вероятный убийца Михаила Круга

Громкое преступление не могут раскрыть вот уже 17 лет

07.08.2019 07:39
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники правоохранительных органов провели следственный эксперимент по делу известного певца Михаила Круга в доме в Твери, где тот жил и был убит. Сестра шансонье Ольга Медведева, которая сейчас живёт в этом доме, рассказала, что следователи накануне визита попросили её убрать все острые предметы и уйти. Во время следственных действий она находилась в соседнем доме.

Затем в автозаке привезли закованного в наручники мужчину, которого женщина раньше не видела, и отвели в дом. Медведева уточнила, что подготовка к следственным действиям длилась около часа, примерно еще полчаса — сам эксперимент. На это время дом был оцеплен.

Управление МВД и СУ СК по Тверской области следственные действия по делу Круга пока не комментируют.

Напомним, Михаил Круг, автор и исполнитель песни «Владимирский централ», в возрасте 40 лет был застрелен в собственном доме в Твери в ночь на 1 июля 2002 года. По данным правоохранительных органов, в дом певца, где также находились его жена, теща и дети, ворвались двое в масках с огнестрельным оружием. В ходе нападения исполнитель был ранен в грудь.

Преступление до сих пор не раскрыто. Разработка двоих подозреваемых в убийстве певца — члена банды «Тверские волки» Александра Агеева и Дмитрия Веселова — не принесла результатов.

Новости других СМИ