Молодые липчане поборются за 30 тысяч рублей

В областном центре стартует конкурс «Молодой лидер города Липецка»

19.08.2019 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс «Молодой лидер города Липецка» стартует в областном центре. Участвовать могут люди в возрасте от 17 до 30 лет. Заявку можно подать до 24 сентября: лица в возрасте 18 — 30 лет — через автоматизированную информационную систему «АИС Молодежь России», 17-летние жители — в отдел по работе с молодежью администрации города Липецка (Фрунзе, 1, каб. 302, 303) или по электронной почте: [email protected].

Конкурс разбит на четыре тура. Первый — организационный. Будут приниматься заявки, состоится торжественное открытие, в котором примут участие все претенденты.

В рамках второго тура — «Лига тренингов» — конкурсанты ответят на вопросы: какие компетенции будут востребованы у молодых лидеров, что такое социальное проектирование, в чём секрет публичных выступлений и как работать с продвижением проекта?

По итогам образовательной программы конкурсантам необходимо будет разработать и презентовать социально значимое проектное мероприятие.

В третий тур выйдут 20 участников, набравших максимальное количество баллов в конкурсном мероприятии «Лига дебатов».

Итоговое задание — реализация собственного проекта. В период с октября по ноябрь конкурсантам предстоит создать эффективную команду, найти спонсоров и провести социально значимое мероприятие.

В ноябре состоится этап «Лига проектов». В состав экспертного жюри войдут представители структурных подразделений администрации города, городского совета депутатов, городского общественного координационного совета по вопросам работы с молодежью, Молодежного правительства города Липецка, призеры конкурса 2018 года.

В результате на финишную прямую — в четвертый тур — выйдет десятка самых сильных претендентов. Итоги конкурса подведут на финальном мероприятии, где лучшие продемонстрируют лидерские качества на сцене перед зрителями и жюри.

Финал конкурса состоится в декабре. Его участники будут награждены дипломами конкурса «Молодой лидер города Липецка». Призеры, занявшие второе и третье места, получат премии в размере 20 и 10 тысяч соответственно. Победитель унесет с собой денежное вознаграждение — 30 тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 23-96-46, 23-96-93 (отдел по работе с молодежью администрации города Липецка). Положение конкурса и заявка здесь.

Новости других СМИ