Воронежцев зовут бесплатно провериться на риск возникновения тромбов

В рамках акции здоровья можно будет проверить свёртываемость крови

11.10.2019 08:39
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы смогут бесплатно проверить свертываемость крови в рамках акции здоровья в понедельник, 14 октября. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. У участников акции будет возможность измерить уровень МНО (международное нормализованное отношение) — показатель свертываемости крови, — а затем получить консультации специалистов.

В облздраве подчеркивают: это особенно важно для пациентов, принимающих антикоагулянты. Это препараты, которые разжижают кровь и препятствуют образованию тромбов. С помощью результатов анализа можно будет своевременно скорректировать дозировку. Экспресс-диагностика поможет определить уровень свертываемости крови и риск возникновения тромбов, которые часто становятся причиной смерти от инсультов и инфарктов. Пациенты узнают свои показатели в течение нескольких минут.

Прийти 14 октября на экспресс-диагностику можно будет в Воронежскую областную клиническую больницу № 1 (Московский пр-т, д. 151 (кардиодиспансер, 2-й этаж) с 10.00 до 14.00 или в Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр (пл. Ленина, 5а, 1-й этаж, корпус Б) с 09.00 до 15.00. Для участия в акции необходимо предварительно записаться на портале www.mnoportal.ru или по телефону горячей линии 8(800)100-19-68.

Новости других СМИ