Арендаторы липецкой «Европы» попросили помощи у Путина

Им назначили полную стоимость за время пандемии

24.07.2020 18:00
Общество
1 1405
https://vk.com/europa_lipetsk

Арендаторы липецкого ТРЦ «Европа» на Советской записали видео к президенту страны, в котором просят защиты от владельцев торгового центра. По словам липчан, им начислили арендную плату в полном размере за четыре месяца простоя во время пандемии, сообщает GOROD48.

В Липецке проходит конкурс ко Дню флага
2020-07-24 17:00:00

- ТРЦ закрыли 28 марта. Накануне, 27 марта, я написала письмо на имя дирекции «Европы» с просьбой о предоставлении мне отсрочки по арендным платежам. Мне не ответили. Администрация ТРЦ была недоступной ни для звонков, ни для электронных сообщений. И мне есть с чем сравнить, так как я имею торговую точку в другом подобном торговом комплексе, руководство которого оставалось на связи с арендаторами, - говорит Надежда Кургускина, арендующая тут с 2016 года несколько квадратных метров под магазинчик натуральной косметики.

Надежда обращалась к директору ТРЦ Андрею Чеботарёву, но то отказал ей в расторжении договора аренды, ссылаясь на условия договора. Однако бизнесвумен уверена, что она нарушает 166-й федеральный закон от 8 июня «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции». За каждый месяц простоя ей начислили 220 тысяч рублей аренды.

- Но где мне взять такие деньги, если мой магазин не работал по не зависящим от меня причинам? Оставаться в «Европе» при таком отношении у меня больше нет ни малейшего желания, - говорит молодая женщина.

Ещё одна арендатор Ольга Сазонова говорит, что перед закрытием центра им пообещали, что арендную плату взимать не будут. Однако через четыре месяца у разных предпринимателей долги выросли до 400 тысяч - 1,5 миллиона рублей.

- Если администрация будет настаивать на стопроцентных платежах, мы попадем в долговую яму! - цитирует девушку GOROD48.

Чеботарёв согласен пойти на уступки только при одном условии, если само государство обнулит его обязательства перед ним. А пока же предприниматели не намерены терпеть и всё-таки направят Путину письмо.

- Мы не можем работать на предложенных условиях. Для нас это крах, банкротство! - говорят они в один голос.

Автор:

Кирилл ЛУНЁВ

Комментировать Читать все комментарии (1)
{{-- Арендаторы липецкой «Европы» попросили помощи у Путина
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+