Утренний позитив: Юбилейная двухсотая «Газель» не вписалась под мостом глупости

Подборка добрых и забавных новостей со всего света 

19.01.2021 10:06
Общество
0 451
wikipedia.org

Доброе утро, Липецк! Понедельник мы начинали позитивно. Нет причины не продолжить в том же духе и сегодня. Несколько хороших новостей уже тут!

В Санкт-Петербурге есть мост с надписью «Опасно! Низкий мост. „Газель“ не проедет». В него врезалась 200-ая «Газель»

На пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги в Санкт-Петербурге есть «мост глупости», у него даже есть своя страница в Твиттере. Называется он так потому, что некоторые водители (их не мало на самом деле) игнорируют предупреждающую надпись о том, что «Газель» не проедет под этим мостом, и смело рулят прямо в ДТП. И вот 15 января нового года случился юбилей – двухсотый водитель на Газели посчитал себя умнее моста глупости.

Ну вот и юбилейный приехал в самый мороз! Не долго ждали!
200!
Фото: Мегаполис pic.twitter.com/3M1NChIPmv

— Мост глупости (@FoolsBridge) January 15, 2021

С юбилеем, конечно же! Кстати, в сегодняшнем свежем номере МОЁ! Плюс вы уже можете прочитать колонку Николая Киселёва об абсурде на воронежских дорогах: Почему в Воронеже дорожная разметка противоречит знакам?

В Московском зоопарке в 2020 году родилось рекордное количество детёнышей

Радостный итог не самого радостного прошлого года подвёл столичный зоопарк: несмотря на все вызовы и сложности 2020-го, там родилось родилось рекордное количество детёнышей – около 1500! Среди них – редкие и исчезающие виды, которые занесены в Международную Красную книгу и Красную книгу России. Больше всего потомства от птиц: Появились на свет редкие черные аисты, кудрявые пеликаны и кафрские вороны. Впервые за 5 лет вылупились птенцы фазана аргуса. Также в Зоопарке появились птенцы полярных сов, орлана-белохвоста, розовых и красных фламинго, больших бакланов. Ещё из новорождённых малышей: детёныш альпака по имени Витамин, боливийская ночная обезьяна, морские котики.

Также рекорд поставлен  в Центре воспроизводства редких видов животных при Московском зоопарке. Там появились на свет амурские тигры, сычуаньские такины, северные лесные олени, джейраны, викуньи, росомахи, родился детеныш почти исчезнувшей в природе лошади Пржевальского.

с сайта  pixabay.com

Автор:

Илья КЛЮЕВ

Комментировать
{{-- Утренний позитив: Юбилейная двухсотая «Газель» не вписалась под мостом глупости
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+