Аварийный дом на Осеннем проезде расселят до конца дня

16 семей съехали в городское общежитие

09.08.2021 15:37
0 1035
lipetskcity.ru

Дом №2 на Осеннем проезде должны расселить до кона дня 9 августа. По данным мэрии, 16 семей будут жить в манёвренном фонде - общежитии на улице 50 лет НЛМК. Владельцы 35 квартир переехали в другое жилье или к родственникам.

- Пока нам не удалось связаться только с одним собственником, она здесь не живёт, но тем не менее, уже в ближайшее время мы надеемся урегулировать ситуацию, - сообщила заместитель председателя департамента Ирина Вербецкая.

Что касается новых квартир для липчан, то мэрия запросила у застройщиков и риелторов коммерческие предложения с примерами стоимости на первичном и вторичном рынке. Квартиры в жилых намерены купить до конца года, в новостройках - в первой половине 2022 года. некоторые собственники ищут подходящие варианты самостоятельно. 

- У нас здесь жила бабушка, как узнали о сложившейся ситуации, забрали ее к себе, а сейчас подбираем ей новую квартиру, рассматриваем микрорайон «Елецкий», - рассказала липчанка Галина Анисимова.

Также жильцы могут поучить денежную компенсацию за свою квартиру, если хотят найти жильё побольше самостоятельно. Однако, по словам Ирины Вербецкой, пока за получением компенсации в департамент никто не обращался.