В Липецкой области провели слёт приёмных семей

На мероприятии определили лучшую из них

15.09.2021 12:34
0 341
липецкаяобласть.рф

На базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» в Липецкой области прошёл Слёт приемных и опекунских семей. Здесь собрались семья из всех муниципалитетов региона. 

Главным героям юбилейного Слёта - опекунам, попечителям и приемным родителям -  вручили благодарственные письма и подарки. На слёте подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». Лучшей приёмной семьёй стали Наталия и Дмитрий Бурых, которые воспитывают четверо детей, двое из них - приемные.

«Социальная защита детства и обеспечение условий достойной жизни и развития ребенка сегодня находятся в числе приоритетных задач региональной политики», - отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Сегодня в регионе почти полторы тысячи приемных и опекунских семей, в них воспитывается 2 017 детей.