310 тысяч липчан приняли участие в переписи населения

Перепись продлится до 14 ноября

09.11.2021 11:36
Общество
0 121
lipetskcity.ru

До завершения переписи населения остаются считанные дни, напомним, она продлится до 14 ноября. Как сообщили в Липецкстате, сегодня во Всероссийской переписи приняли участие порядка 62% жителей Липецка, это более 310 тысяч человек.

При прохождении переписи предлагается три вида опросных бланков: форму Л, форму П и форму В. Бланк формы Л содержит 23 вопроса для тех, кто постоянно живет в России, - здесь попросят ответить на вопросы о поле, возрасте, профессиональной занятости, владении иностранными языками, состоянии в браке, количестве детей, источниках дохода и других социально-экономических показателях. В бланке П 7 вопросов о жилье участников переписи: какого года постройки дом и из какого материала сделаны стены, какова площадь и сколько комнат в доме/квартире. Заполнить бланк формы В предложат иностранцам, временно находящимся в России. В нем семь вопросов, в том числе о цели приезда и продолжительности проживания в стране.

- Данные переписи позволят проанализировать текущие нужды россиян и спрогнозировать, в чем они будут нуждаться в будущем, а также дадут возможность региональным и федеральным властям рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры, определить, какие льготы особенно актуальны. Также полученная информация станет основой для модернизации проектов в сфере образования, медицины и строительства, - отметили в Липецкстате.

Предварительные итоги переписи станут известны в апреле 2022 года, а окончательные данные будут опубликованы в четвертом квартале 2022-го.

Автор:

Кирилл ЛУНЁВ

Комментировать
{{-- 310 тысяч липчан приняли участие в переписи населения
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+