Жители Добринки оказались отрезаны от большой земли из-за отсутствия транспортного сообщения

Автобусы не ходят до Липецка уже больше недели

07.12.2024 17:36
0 10234

Вот уже более недели жителей Добринского района тревожит одна проблема. Полностью отсутствует автобусное сообщение между Добринкой и Липецком. Ранее, несмотря на сокращённое количество рейсов, хотя бы два автобуса курсировали утром и вечером. Сейчас же маршруты отсутствуют совсем, пишет telegram-канал «Липецк ЧП 48 – Новости».

По словам местных жителей, в Добринской автостанции им сообщили, что автобусы находятся в неисправном состоянии. 

«В связи с этим возникает закономерный вопрос: куда направляются средства, которые должны идти на ремонт и обслуживание транспорта? И самое главное – сколько ещё ждать восстановления маршрута?», - задаются вопросом люди.

На данный момент добраться до Липецка можно только на такси, что обходится почти в 4000 рублей. Такая сумма неподъёмна для большинства жителей, а найти такси, готовое ехать по этому маршруту, становится всё сложнее.