Семья из Липецкой области пожаловалась Путину на жизнь с грибками и плесенью

Несмотря на неоднократные обращения в управляющую компанию «Эльта+» и Государственную жилищную инспекцию, проблема до сих пор не решена

09:11, сегодня
Общество
0 58
undefined

В Ельце жильцы первого этажа дома № 1 по улице Спутников уже более пяти лет ведут безуспешную борьбу с сыростью и плесенью в своих квартирах. Несмотря на неоднократные обращения в управляющую компанию «Эльта+» и Государственную жилищную инспекцию, проблема до сих пор не решена, сообщили в региональном ОНФ.

Особенно тяжело ситуация складывается для молодой семьи из первого подъезда. Дважды в год родителям приходится проводить трудоёмкие работы по удалению чёрного грибка в комнатах, где живут их дети. После прошлых обращений УК провела частичный ремонт — были промазаны межпанельные швы для предотвращения промерзания стен. Однако эта мера оказалась недостаточной.

В отчаянии люди обратились за помощью на прямую линию с президентом. В ходе последующей встречи с представителями управляющей компании «Эльта+» было подтверждено, что в квартирах сохраняется низкая температура и высокая влажность — идеальные условия для размножения плесени. Жители квартиры №1 даже приобрели бытовой осушитель воздуха, который вынуждены постоянно переносить из комнаты в комнату.

По словам представителей УК, кардинально решить проблему может только утепление фасада всего дома. Так как здание имеет специальный счёт для капитального ремонта, для запуска работ необходимо провести общее собрание собственников. Управляющая компания пообещала жильцам помочь в организации этого процесса.

Автор:

Егор ОРЛОВ

Комментировать
{{-- Семья из Липецкой области пожаловалась Путину на жизнь с грибками и плесенью
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2026.

16+