Компания липецкого депутата Полосина оставила без зарплаты работников на 30 млн 

О сложившейся ситуации работники уже проинформировали надзорные органы, в том числе прокуратуру

14:26, сегодня
Общество
0 1424
undefined

Строительная компания «Промстрой Эксперт», единственным владельцем которой является депутат Липецкого городского совета Станислав Полосин, накопила многомиллионные долги по заработной плате перед своими сотрудниками. По информации, поступившей в редакцию «Абирега» от одного из работников, выплаты прекратились еще летом 2025 года.

Собеседник издания утверждает, что без положенных денежных средств сейчас остаются около 30 человек. По его оценке, общая сумма задолженности по зарплате может достигать 30 миллионов рублей. О сложившейся ситуации работники уже проинформировали надзорные органы, в том числе прокуратуру.

В разговоре с журналистами депутат Станислав Полосин, комментируя ситуацию, возложил ответственность за невыплаты на Новолипецкий металлургический комбинат. По его словам, предприятие Владимира Лисина до сих пор не рассчиталось с «Промстрой Экспертом» за выполненные работы. Недавно суд действительно вернул иск строительной компании к НЛМК на 46,5 млн рублей, однако, как пояснил Полосин, это произошло из-за технической ошибки при подаче документов. В настоящее время готовится новое обращение в суд.

При этом, как следует из материалов дела о банкротстве, сам НЛМК является одним из крупнейших кредиторов «Промстрой Эксперта». Требования комбината на сумму 271,7 миллиона рублей суд включил в реестр требований кредиторов третьей очереди.

Напомним, что в отношении ООО «Промстрой Эксперт» в августе 2025 года была введена процедура банкротства по заявлению Федеральной налоговой службы. Суд установил наблюдение сроком на шесть месяцев. 

Автор:

Егор ОРЛОВ

Комментировать
{{-- Компания липецкого депутата Полосина оставила без зарплаты работников на 30 млн 
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2026.

16+