Бизнес и собственников недвижимости в Липецкой области ждет повышение налогов
Сигнал об этом прозвучал на заседании по исполнению бюджета Липецкой области за 2025 год, где депутаты и представители кабмина обсудили скрытые резервы для пополнения казны
Предстоящий налоговый период может стать периодом повышенного фискального давления. Сигнал об этом прозвучал на заседании по исполнению бюджета Липецкой области за 2025 год, где депутаты и представители кабмина обсудили скрытые резервы для пополнения казны.
Инициатором обсуждения выступила депутат Татьяна Копылова (КПРФ), которая озвучила кулуарные разговоры о жестких рекомендациях Федеральной налоговой службы. Фактически налоговая требует от регионов увеличить поступления за счет коммерческой и офисной недвижимости, транспорта и прочего имущества.
По словам Копыловой, министр финансов региона Светлана Володина не стала скрывать факт получения таких указаний, подтвердив, что директива носит всероссийский масштаб. Однако чиновник использовала привычную риторику: рост сборов назван не увеличением налоговой нагрузки, а мерой по «обелению экономики» и борьбе с серыми зарплатами во исполнение поручений президента.
Автор: