Болельщики ХК «Липецк» проведут митинг в поддержку клуба

Активисты отправили приглашения первым лицам города и области

01.07.2015 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Болельщики ХК «Липецк» проведут митинг в поддержку клуба. Мероприятие планируют провести 8 июля в 18.30 на площади Петра Великого.

«Известно, что в числе приглашенных значатся представители исполнительной власти города и региона, управленцы спортивных клубов, такие как Гулевский, Королев, Тучков, Конаныхин, Лысенко, Токарев, Дементьев, Курочкин и др. Также в митинге примут участие спортсмены из различных видов спорта, представители политических партий нашего региона, представители общественных объединений города и области, молодежных движений, свою заинтересованность в поддержке митинга липецких болельщиков проявили и болельщики из других регионов», — написала на своей странице в социальной сети активистка Наталия Букатина.

Активисты отнесли приглашение на митинг мэру Липецка Михаилу Гулевскому, вице-мэру Антону Курочкину, генеральному директору ФК «Металлург» Игорю Лысенко, президенту ХК «Липецк» Владимиру Тучкову, главе администрации Липецкой области Олегу Королеву, вице-губернатору Руслану Губайдуллину, президенту волейбольного клуба «Индезит» Игорю Неклюдову. Мэр Липецка, его заместитель и президент футбольного клуба получили приглашение и подписали, остальные приглашение получили, но подпись свою не поставили.

Как отмечают активисты, разрешение на проведение митинга пока не получено. Также они сетуют на то, что все акции болельщиков и обращения к чиновникам до сих пор остаются без ответа.

Напомним, о том, что ХК «Липецк» может не попасть в Высшую хоккейную лигу в новом сезоне, стало известно еще в мае. Неравнодушные болельщики, активисты и спортсмены начали собирать подписи, чтобы сохранить хоккей в Липецке. Также в городе прошло множество акций. Неравнодушные к судьбе липецкого хоккейного клуба стали записывать видеообращения в его поддержку. Активисты написали обращения первым лицам города и области, записали видеообращение и написали письмо президенту России Владимиру Путину.

Новости других СМИ