В Черноземье нянечку детсада уволили за то, что она дёрнула ребёнка за ухо

Женщина пыталась таким образом успокоить разбаловавшегося мальчика

23.08.2017 13:12
МОЁ! Online
98

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В Липецке 36-летнюю нянечку уволили за то, что она пыталась успокоить ребёнка знакомым всем с детства методом — взяв его за ухо. ЧП произошло в саду по улице Адмирала Макарова. По словам теперь уже бывшей работницы сада, 5-летний мальчик плохо вёл себя, никого не слушался. Вот и решила нянечка повоспитывать шалуна.

Ребёнок пожаловался на неё бабушке и маме. Те обратились в полицию. На следующий день нянечку вызвали в отдел по делам несовершеннолетних, ещё через день уволили, а сейчас проверку ведёт Следственное управление. Экс-няню могут обвинить по ст. 156 УК РФ, предусматривающей ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка лицом, на которое возложены эти обязанности. Ей грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Отметим, что немало резонансных случаев с сотрудниками детсадов было и в Воронеже. Так, в Советском районе уволили воспитательницу, от которой чуть не сбежал ребёнок. Женщина плохо смотрела за детьми, и те регулярно разбегались. Одну из девочек уже на выходе из садика поймал вахтёр. После увольнения воспитательница пыталась восстановиться на работе через суд. Но сделать это ей не удалось.

 

Новости других СМИ