В День физкультурника в Липецке разыграют кубок области по футболу

Праздник спорта будут отмечать несколько дней

06.08.2019 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В финале Кубка Липецкой области по футболу в этом году сыграют команды «Данков» и «Родник» (с. Паршиновка). Матч состоится 10 августа в 17:00 на стадионе «Металлург» в Липецке в рамках празднования Дня физкультурника. В этом году отмечать его будут в 80-й раз. Празднование начнётся уже 7 августа. В 11.00 в мэрии состоится встреча главы города Евгении Уваркиной с лучшими работниками в сфере физической культуры, ведущими спортсменами и общественными деятелям, выступающими за здоровый образ жизни.

Массовые же мероприятия стартуют 9 августа. В этот день в различных районах города пройдут спортивно-игровые программы. Так, на площадке бассейна «Лидер» состоится фестиваль спорта и здоровья «В здоровом теле, здоровый дух», в жилом районе Матырский — праздник «О спорт, ты – мир!».

10 августа станет последним и самым насыщенным днём.

— В 9.00 физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя» ждёт любителей активного образа жизни на «Праздник спорта и здоровья!».

— В 10.00 на территории спортивного комплекса «Сокол» состоится торжественное открытие Дня физкультурника. В программе – вручение знаков отличия ВФСК «ГТО», показательные выступления, турниры по футболу и волейболу, площадки воркаута, слэклайна и комплекса «Готов к труду и обороне».

— В 10.00 на центральном стадионе «Металлург» стартует «День футбола». С 10.15 на арене пройдёт турнир ветеранов 50+, который сменится детско-юношеским. В 17.00 – финал кубка Липецкой области.

— В 11.00 в спортзале школы № 59 «Перспектива» состоится турнир по бадминтону. Соревнования пройдут в одиночном, парном (мужском и женском) разрядах и «миксте».

— В 18.00 на стадионе посёлка «Силикатный» пройдёт спортивный праздник. Гостей ждут выступления танцевальных и спортивных коллективов, а также спортивно-игровые площадки: «Армреслинг», «Самый меткий», «Шашки», «Шахматы», «Весёлый мяч», «Ориентир шоу», «Бэби Лэнд», «Бой мешками», «Велогородок», «Аквагримм».

Новости других СМИ