Сборная России разгромила Кипр и досрочно вышла на чемпионат Европы

Подопечные Станислава Черчесова забили 5 безответных мячей

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Футбольная сборная России разгромила команду Кипра, забив 5 безответных мячей. Такой исход матча позволил подопечным Станислава Черчесова досрочно выйти на чемпионат Европы 2020 года.

Игра состоялась 13 октября в Никосии. Сборной России для досрочного выхода из группы надо было не проиграть. Но наши спортсмены начали атаковать с первых минут матча. На девятой минуте счет открыл полузащитник Денис Черышев. На 22-й минуте преимущество команды увеличил хавбек Магомед Оздоев.

А на 27-й минуте произошло событие, которое определило исход этой встречи. Защитник Кипра Костас Лаифис получил красную карточку за грубый подкат в отношении Сергея Петрова. Он получил травму и вскоре был заменен на Вячеслава Караваева - травма не позволила ему продолжить матч.

Во втором тайме россияне не прекратили атаковать. На 79-й минуте отличился форвард Артем Дзюба, на 89-й - хавбек Александр Головин. И уже в добавленное время дубль оформил Черышев. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

После этой победы сборная России набрала 21 очко, и она стала недосягаемой для преследователей. Впереди только бельгийцы, с которыми в Санкт-Петербурге сборная России в ноябре и разыграет первое место в группе.