Юные липчане привезли семь медалей с межрегионального турнира по дзюдо
Три награды золотые
В Тверской области прошёл межрегиональный турнир по дзюдо на призы Специального отдела быстрого реагирования Росгвардии. В соревнованиях участвовали и девять воспитанников липецкой спортивной школы №8. Семерым из них удалось доказать своё мастерство на татами.
Екатерина Холодяева, Давид Суриков и Николай Новиков завоевали золото. Анна Базылева привезла домой серебро. У Михаила Базылева, Егора Тинькова, Даниила Горшенина - бронза. Кстати, липчанин Давид Суриков также стал обладателем специального приза жюри «За лучшую технику».
- Турнир в Твери всегда считался крупными соревнованиями серьёзного уровня. К сожалению, из-за пандемии приехало не так много участников – всего порядка 120 человек. Но были очень сильные команды, например, из Челябинска и Краснодара, - рассказывает Станислав Алексеев. - Наши спортсмены достойно выступили, поздравляю всех с отличным результатом.
Стоит отметить, что турнир Росгвардии в Твери проходит ежегодно и собирает сотни спортсменов со всей России.
Автор: