В Липецке несколько спортивных школ работают с нарушением безопасности 

Они размещены в подвалах школ

20.06.2022 16:00
0 239

В Липецке работают 10 государственных спортивных школ, в которых развивают 20 видов спорта. Однако располагаются они в подвалах общеобразовательных школ, что запрещено в соответствии с требованиями безопасности.

- Десятилетиями они там находились, из этих секций вышли известные спортсмены, но по требованиям противопожарных и санитарных служб во многих находиться нельзя. Каковы перспективы? - спросила народний избранник Ольга Прокопенко во время профильной комиссии городского парламента.

Руководитель департамента образования Липецка  Светлана Бедрова сообщила, решить проблему можно только в шести школах, где конструкция зданий позволяет провести перепланировку в соответствии с противопожарными нормами. Однако в остальных зданиях это сделать нельзя.  Таким образом, решения проблемы пока нет, если его не найдут, то школы придётся закрывать.