С отставкой мэра липецкие перевозчики вконец распоясались

Автобусы не останавливаются на остановках, срывают расписание, а водители позволяют себе высаживать пассажиров

08:25, сегодня
Транспорт
0 122
undefined

Жители Липецка продолжают массово жаловаться на работу общественного транспорта. В соцсетях море обращений: горожане сообщают, что автобусы не останавливаются на остановках, срывают расписание, а водители позволяют себе высаживать пассажиров.

Одна из читательниц возмущена ситуацией на остановке «Набережная». Вечером 16 февраля она стала свидетелем того, как два автобуса проигнорировали ожидающих людей.

«Когда закончится транспортный беспредел в городе? Почему автобусы проезжают остановку, на которой стоят люди, и не останавливаются? 16 февраля мимо Набережной прошли автобусы №28 и №359 — и не остановились, чтобы посадить людей, ожидающих их. Как это возможно? — пишет горожанка. — Район Манежа очень плохо обеспечен транспортом, так ещё и действующие маршруты не гарантируют посадки на остановке по расписанию».

Другая жительница просит вернуть прежний маршрут автобуса №343, который изменили после смены перевозчика. По её словам, теперь людям приходится делать многочисленные пересадки, чтобы добраться до работы.

Но больше всего женщину возмутил случай, произошедший с ней лично. Вечером на кольцо 9-го микрорайона подъехал пустой автобус. Когда она села, водитель, увидев, что пассажир всего один, попросил её выйти и добираться на другом автобусе, хотя ей нужно было именно на этом маршруте без пересадок.

Многие жалуются на огромные интервалы движения. Читатель сообщает, что утром на остановке «Титова» прождал автобус №324 почти час, так и не дождался и опоздал на работу. Ещё одна горожанка подтверждает: 17 февраля с 7:10 до 8:00 не было автобусов №24 и №324. По вечерам со стороны Сокола эти маршруты тоже приходится ждать по 30–40 минут.

«Людям ехать на учёбу и работу, а автобус просто не пришёл. У перевозчика наплевательское отношение к своим пассажирам», — возмущается женщина.

Аналогичная ситуация на улице Шуминского с автобусами №330 и №359. По словам местных жителей, независимо от времени суток люди стоят на остановках по 40 минут.

«Дальше будет только хуже. У департамента транспорта связаны руки, так как менять перевозчиков никто не будет. В Липецке же все свои, я иногородние не особенно рвутся в другие регионы. Поэтому чиновники терпят произвол частников. Ко всему прочему на днях мэр Ченцов ушел в отставку и город фактически остался без руководителя – боятся просто некого – перевозчики вконец распоясались», - считает липецкий общественник Юрий Морозов.

Автор:

Егор ОРЛОВ

Комментировать
{{-- С отставкой мэра липецкие перевозчики вконец распоясались
Все новости Транспорт
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2026.

16+