В Липецке собака покусала ещё одного школьника
Следственный комитет начал проверку
09.04.2022 20:53
0
269
Следственный комитет России по Липецкой области проводится доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации о нападении на 8-летнего школьника бродячей собаки.
По предварительным данным, вечером 6 апреля на улице СХТ в городе Грязи на школьника накинулась собака., причинив укушенную рану. Мальчик проходит профилактический курм лечения бешенства.
В настоящее время организован комплекс мероприятий с целью проверки всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории муниципального образования.
Автор: