Липчане принесли обитателям зоопарка почти 10 тонн овощей и фруктов

Медведей и обезьян они накормили мёдом и вареньем

18.10.2022 14:30
0 331

В Липецком зоопарке прошла акция «Добрый урожай-2022» (6+). В ней участвовали больше ста человек, которые принесли вкусные подарки обитателям зверинца. Липчане передали зоопарку 9 780 килограммов овощей и фруктов. В прошлом году результат был скромнее — около 6 тонн.

В частности, гости зоопарка принесли 3050 кг яблок, 3 330 кг тыквы, 2000 арбузов, а также картофель, морковь, помидоры, огурцы, крыжовник и черноплодную рябину. А медведей и обезьян они порадовали сладким и угостили их 25 килограммами мёда и варенья.

В мэрии Липецка сообщили, что самым активным дарителям вручат пригласительные билеты в зоопарк. Кстати, овощи, фрукты, ягоды и варенье обитателям зверинца можно подарить в любое время года.