Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Кино

24.03.2020 12:00

|

1 4936 3

Сериальное мыло как руководство по жизни.

Недавно от нечего делать смотрела сериал "Жизнь после жизни". Сюжет по началу закручен, хоть и римейк "Привидения", актёры хорошие и играют хорошо. Но. Выдержала штук семь серий, дальше уже воспринимать этот бред невозможно.

Но печаль не в этом. Печаль в том, что сценаристы, крапающие эту дрянь как на конвейере, то ли сами идиоты по жизни, то ли намеренно искажают реальность. А дураки верят и мечтают.

Простой пример. Все крутые перцы Московии, решающие важнючие дела, всенепременно откушивают в дорогом ресторане, где и проводят разные встречи с халдеями. Чем круче перец, тем золоченнее столовые приборы и толще шеи у охранников. Главные герой встречается в ресторации с каким то Николаем Петровичем, за 3 минуты решает вопрос со схемой якобы продажи автозапчастей и за один день сказочно богатеет вместе с гендиром своей фирмы.

Объясняю для лохов. Сергей Воробьев, как и его напарник по бизнесу Юрий Мазуров, два парня на побегушках у такого вот Николая Петровича, имеющего доступ к банковской сфере. Воробьев и Мазуров ищут дураков, желающих быстро разбогатеть хоть на выводе НДС, хоть еще на чем, главное, согласных предоставить для схемы расчетные счета своих фирм. Далее готовится пакет документов о фиктивных поставках тех же автозапчастей, не за один день, конечно же, платежи по юр.лицам идут только в будние дни, проводится очередная банковская афера, штрафы ГИБДД, налоговые платежи через сервис поиска задолженностей по ИНН, корпоративное кредитование на подставные фирмы или потребы на мнимых сотрудников. Деньги уводятся из банка и обналичиваются через сеть ООО и карты физических лиц.

P. S. Оружием у нас торгует только ЧВК Вагнер. И ни одна шавка за их спиной рогатку продать не смеет.

Другие публикации в разделе
Кино
Самое читаемое на сайте
Живая лента