Katrina77

2
1
10-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

31.01.2022 21:58

|

279 15760 15

"Мама, я хочу чтобы у нас был другой папа"

Интересно, часто ли мамы, воспитывающие детей без мужа, слышат такие слова?

Меня, не так давно, младший сын «порадовал».. Ну как, младший, но не мелкий-скоро 12 лет уже, всё понимает прекрасно. Старший, тоже 13 вот-вот.. Он молчит, но на слова брата возражений нет.

А мне не по себе. Ведь это же насколько пацанам нужен мужчина в семье, авторитет и учитель.. Те знания и ощущения, которые я, мама, им дать не могу. Даже такая мать, как я-типа «сильная и независимая»… в кавычках, потому что это не было феминистким настроем или девочковым капризом. А было суровой необходимостью. Не отрасти я себе «яйца» и не собери их в кулак-уже в живых бы точно не была.

Поговорила.. Объяснила, что папы на улице не валяются(дай бог им не узнать обратного). Что нужно доверять мужчине, а не только любить. На это нужно время. Слушают, понимают.. Но глаза грустные.

Ну не конкурс же на вакантное место устраивать🙄

Для многих я стандартная рсп. Хотя полностью под определение не подхожу) тем не менее… Так часто называют подавляющее большинство одиноких женщин с детьми. Ну и не молодуха тоже..

С другой стороны, вот без пелёнок и распашонок готовые парнишки🤔 которых нужно не только головой научить работать, но и руками. И они будут любить и доверять.. Но..

В общем, появилась мысль найти им летом копеечную подработку в мужских коллективах. Тут сумма заработка не критично важна.. Шиномонтажка, любой другой авто или не авто ремонт-как вариант. И общение в своём гендерном кругу, и необходимые «образные подзатыльники» -без этого нельзя… Естественно, я не про реальные)

Может кто выскажет идеи, мысли, а может кто-то возьмёт в подобную сферу.

Буду признательна. Ну а троллинг-ваше право, без этого никуда)

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента