Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

24.12.2018 19:01

|

20 1166 3

Лемми...73 ( исполинлось бы...)

Одна из икон рок музыки..Лемми..


 Британский музыкант, лидер и вокалист группы "Hawkwind", создатель, вокалист и гитарист "Motorhead"...


Этим уже всё сказано. "Motorhead"..Полный драйв!!!)


А знаете ли вы ,что в 1960-х годах Лемми был менеджером у Джими Хендрикса, и это было великолепной школой. А как лучше всего научиться рок-н-роллу, как не у виртуозов? Лемми смотрел выступления Джими примерно два раза в сутки в течение трех месяцев..


(Кавер на группу Metallica's "Enter Sandman." хотите для затравки??))Одна из самых крутых вещей, которые есть в жизни каждого рок-музыканта, –  это сотрудничество с другими, столь же легендарными, исполнителями. Лемми работал со несколькими звездами рока, среди которых был Оззи Осборн. Позже Килмистер сказал: «За песни для Оззи я заработал больше, чем за всю мою карьеру в «Motörhead».


Лемми – это не имя,
а прозвище, настоящее имя музыканта Йэн Фрейзер Килмистер. Басист и сам не был уверен, откуда взялось это «Лемми», просто его так стали называть еще в средней школе, вот и «прицепилось».


А как он перепел Tie Your Mother Down???  Сливки)))
Лемми, безусловно, понимал, что успех Motӧrhead во многом — это успех его имиджа.
Усы, микрофон где-то над макушкой — так, что хрипы задравшего голову Лемми похожи на сатанинские заклинания; огромный железный крест и причудливо-нелепые кричащие названия песен. Долгие годы музыкант оставался верным своему образу, но преподносил его с юмором. Цитируем Лемми: «Какого кляпа ты забыл в рок-музыке, если ты не позер?»

А этот ШЕДЕВР??


Лемми...Ты реально крут..

Есть вопросы??   Jumpin`Jack Flash (The Rolling Stones Cover)  Ты реально крут..И ты всё ещё реально «Ace Of Spades» — туз пик.

Другие публикации в разделе
Музыка

vitaniks

-й в рейтинге
народных корреспондентов

06.07.2019 16:39

"Все сны о Земле"

FeDorova Lena

-й в рейтинге
народных корреспондентов

27.09.2018 11:49

Креативные люди города
Самое читаемое на сайте
Живая лента