ipoteka_na_kvartiru

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

16.07.2018 17:54

|

0 3618 0

Почему в России выгоднее брать ипотеку?

Во все времена владение собственным жильем было в приоритете. Порой люди всю жизнь работают на то, чтобы купить собственную квартиру, отказывая себе в прочих радостях жизни. Многие вступают в ипотеку, отдавая половину от зарплаты на протяжении многих лет. С годами эти тенденции не падают, а наоборот возрастают; ипотечное дело развивается, банки предлагают все более выгодные условия. В связи с этим возникает закономерный вопрос - а выгодно ли брать ипотеку?

Всем известно, что в различных странах разная ситуация с квартирным вопросом, а также само отношение к факту владения жильем. Например, в Китае среди населения более зрелого возраста преобладает культ владения жильем, в то время как молодежь все чаще предпочитает жить в съемных квартирах и не стремится приобретать собственное жилье. Это связано с очень высокими ценами на недвижимость, а также с желанием не быть привязанным к одному месту, чтобы всегда иметь возможность сменить место жительства.

В России с этим вопросом все обстоит иначе. Почти все слои населения и представители разных возрастов предпочитают покупать недвижимость, а не снимать жилье. Это связано как с особенностями менталитета, так и с практической точки зрения. Во-первых, средняя плата за аренду квартиры часто равна сумме ежемесячного платежа ипотеки, поэтому россияне предпочитают платить деньги за собственную квартиру, а не отдавать их за чужую. Во-вторых, никто не исключает возможности возникновения несчастных случаев или болезней. Если человек потеряет работу, он не сможет платить за аренду и просто останется на улице. Что касается ипотеки, то есть страховка, которая включается в сумму ипотеки. Также в России стоимость недвижимости невысокая, в отличие от других стран, однако средней заработной платы не хватает на то, чтобы сразу купить квартиру или накопить. Все эти факты в совокупности говорят о том, что в России ипотека - порой единственный шанс, чтобы купить недвижимость. Часто люди идут на этот шаг, невзирая на сложности.


Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента