Школьницы из Липецка ищут крепкую семейную пару через сайт объявлений

Для медиапроекта против разводов требуются супруги, прожившие вместе более 30 лет

05.12.2017 16:49
0 831

Липецкие школьницы запускают медиапроект по пропаганде семейных ценностей "notebook love story". На страничке своего проекта в соцсети девушки хотят размещать фотографии, видео и истории крепких семей, которые будут вдохновлять людей, а , возможно, кого-то даже остановят от мысли подать на развод.

Для своего проекта липчанки разместили объявление в интернете и попросили откликнуться семейные пары с опытом совместной жизни не менее 30 лет. От будущих участников проекта требуется готовность к видеосъемке и желание поделиться интересными историями из семейной жизни и личными фотографиями.

Над проектом работают три школьницы. По словам девочек, главная его цель - сохранение истории и пропаганда семейных ценностей.

- Семья – самое главное в жизни любого человека, - говорит одна из организаторов проекта Виктория Пашкова. - Но почему-то сейчас это перестали ценить. Разводы случаются все чаще, из–за этого в первую очередь страдают дети. Мы хотим найти семьи с непростыми историями и на их примере показать, что все трудности преодолевается.

Идея проекта пришла одной из школьниц во время ее визита к бабушке.

- Летом я приехала в деревню к своей бабушке и наткнулась на старый фотоальбом, - рассказывает Карина Талдыкина. – Оказалось, что за каждой фотографией стоит отдельная история. Каждое фото — целый отрезок совместной жизни, чувств, переживаний, проблем и их решений. И тогда я поняла, что это может быть интересно не только мне, но и другим моим ровесникам.

- Мы надеемся, что благодаря этому проекту люди будут больше ценить свои семьи, - говорит Седа Матинян. - Возможно, некоторые пары изменят в лучшую сторону отношение друг к другу. Мы считаем, что у этого проекта есть будущее.

Старт проекта "notebook love story" состоится уже в декабре. Сейчас школьницы ищут героев, которые готовы показать свои семейные фотографии широкой аудитории и поделиться историями.