Видео с мальчиком на костылях в детской поликлинике №1 возмутило горожан

Кабинет травматологии находится на 3-м этаже, а лифта в больнице нет

06.12.2017 15:51
0 1587

На канале YouTube появилось видео, на котором мальчик на костылях идёт по бесконечной лестнице в детской поликлинике № 1 города Липецка. У ребенка поджата одна нога, поэтому передвижение получается не очень быстрым. Из подписи автора к видео следует, что ребенок  таким образом добирался до третьего этажа, где находится кабинет травматолога. Именно этот факт и возмутил автора видео, а затем и пользователей соцсетей.

Депутат липецкого Облсовета Андрей Трофименков даже пообещал направить депутатский запрос с предложением пересмотреть место нахождение кабинета травматолога.

В телефонном разговоре с корреспондентом «МОЁ! Липецк» главврач Детской городской больницы Дмитрий Телегин рассказал, что в поликлинике действительно нет лифта и действительно кабинет травматолога находится на третьем этаже. «Такие вопросы решаемы, нужно было обратиться в регистратуру», - пояснил г-н Телегин. Что касается депутатского запроса, то на него в больнице будут реагировать, ответил наш собеседник, когда он (т. е.  запрос) появится.