Ельчанка примет участие в чемпионате России по самбо

Ангелина Харькова заняла 3-е место в чемпионате ЦФО среди женщин

07.12.2017 11:17
0 506

В Серпуховском районе Московской области завершились соревнования чемпионата России по самбо среди женщин и юниорок, в котором участвовали воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив». Соревнования проходили с 4 по 6 декабря.

«По результатам соревнований три молодые ельчанки: Ангелина Харькова, Евгения Меренкова, Алёна Алексеева - поедут в Оренбург на первенство России по самбо», - сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта. Они заняли два вторых и одно третье место соответственно. Кроме того, Ангелина Харькова участвовала и в борьбе среди женщин. В более взрослой группе ельчанка заняла только третье место, но этого оказало достаточно, чтобы принять участие в чемпионате России по самбо в Хабаровске.

В Липецкой области представительницы прекрасного пола все чаще одерживают победу в боевых искусствах на региональных и и международных соревнованиях. Недавно мы писали о липчанке Татьяне Гузун, которая заняла второе место в первенстве России по дзюдо в весовой категории до 63 кг.