В Липецке ожидается штормовой ветер и мокрый снег с гололедицей

МЧС распространяет экстренное предупреждение

11.12.2017 09:42
0 578

Сильный ветер с порывами до 21 метра в секунду обещают синоптики в Липецке сегодня днём. По данным  Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 18 часов область находится в зоне высокой вероятности сильных осадков в виде мокрого снега и дождя, с сильным юго-западным ветром в среднем до 14 метров в секунду с более мощными порывами. Температура будет держаться на несколько градусов выше ноля.

На дорогах будет скользкая каша, поэтому автомобилистам нужно быть предельно внимательными на дороге. Лучше отказаться от дальних поездок. Те, кто передвигается пешком, выбирайте удобную нескользящую обувь с защитой от влаги.

Осадкам и сильным ветрам мы обязаны атлантическому циклону. Именно  он принес непроходимый туман, который окутал Центральную Россию. В соседних Воронежской и Белгородской областях видимость 10 декабря доходила до 50 метров. По данным Росгидрометцентра, температура в начале недели во всем ЦФО будет превышать климатическую норму на несколько градусов.Таким образом, начало зимы подтверждает прогнозы синоптиков, которые обещают, что этот год станет в России самым тёплым за всю историю метеонаблюдений.